Физическая культура. Учебное пособие

Категория: КНИГИ » САМООБОРОНА И СПОРТ

Физическая культура. Учебное пособие
Название: Физическая культура: учебное пособие
Автор: Бодакин А.В., Филимонова С.И.
Издательство: М.: МГУП имени Иванова Федорова
Год: 2012
Формат: djvu

В прикладном отношении физическое воспитание представляет собой процесс физической подготовки человека к социально обусловленной деятельности (трудовой, учебной, военной и т. д.). В единстве с другими видами воспитания и при достаточных социальных условиях физическое воспитание может приобретать значение одного из основных факторов всестороннего развития личности. В пособии излагаются основные понятия и компоненты физической культуры и спорта в системе современных знаний о человеке. Раскрываются вопросы организации профессионально направленного процесса физического воспитания в структуре высшего профессионального образования, нацеленного на формирование компетенций и профессиональных качеств. Это учебное пособие соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и адресовано студентам вузов.