Геодезия: учебное пособие для техникумов

Автор: umkaS от 10-10-2020, 10:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Геодезия: учебное пособие для техникумов
Автор: Глинский С.П., Гречанинова Г.И., Данилевич В.М. и др.
Издательство: М.: Картгеоцентр – Геодезиздат
Год: 1995
Размер: 17 мб

Приведены сведения о топографических картах и планах, о работе с ними; рассмотрены методы геодезических измерений, устройства приборов, применяемых при их выполнении, описаны поверки и испытания этих приборов. Изложены способы создания съемочных геодезических сетей и азимутальных определений для их ориентирования, а также основы теории погрешностей измерений и уравнительных вычислений. Особое внимание уделено производству топографических съемок, полевой подготовке аэрофотоснимков, обновлению топографических карт; рассмотрены некоторые задачи геодезического обслуживания строительства инженерных сооружений, методы съемки шельфа и внутренних водоемов. Для учащихся топографических техникумов и колледжа.

Скачать Глинский С.П., Гречанинова Г.И., Данилевич В.М. и др. - Геодезия: учебное пособие для техникумов