Краткий справочник по начертательной геометрии и машиностроительному черчению

Автор: SCART56 от 27-05-2019, 20:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Краткий справочник по начертательной геометрии и машиностроительному черчению
Автор: Сберегаев Н.П., Герб М.А.
Издательство: Машиностроение
Год: 1965
Формат: DJVU

В справочнике кратко изложены теоретические основы начертательной геометрии, рассмотрены методы изображения пространственных форм и применение этих методов на практике.
Приводятся основные элементы чертежа: изображения, виды, разрезы и сечения. Рассматриваются вопросы нанесения размеров и предельных отклонений. Разбираются резьбы и крепежные детали, а также чертежи некоторых наиболее распространенных деталей машин и их соединений.
Все приведенные материалы изложены в соответствии с действующими ГОСТами на машиностроительные чертежи.
Справочник предназначен для широкого круга инженерно-технических работников; он может быть также использован студентами втузов и учащимися техникумов при изучении ими курсов начертательной геометрии и машиностроительного черчения.