Кристаллография, рентгенография и электронная микроскопия

Автор: umkaS от 21-11-2021, 07:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Кристаллография, рентгенография и электронная микроскопия
Автор: Уманский Я.С., Скаков Ю.А. и др.
Издательство: М.: Металлургия
Год: 1982
Формат: pdf/djvu
Размер: 52 мб

Приведены необходимые для применения дифракционных методов сведения по кристаллографии. Рассмотрены теоретические основы и практическое использование дифракции рентгеновских лучей, электронов и нейтронов для изучения структуры кристаллов и металлических материалов. Изложены принципы и применение просвечивающей, дифракционной и растровой электронной микроскопии. Описаны методы локального элементного анализа, основанные на различных видах взаимодействия быстрых электронов с веществом.
Учебник предназначен для студентов металлургических и политехнических вузов, специализирующихся в области металлофизики, металловедения и физико-химических исследований материалов. Может быть полезен инженерам-исследователям, работающим в области физического металловедения и физико-химических исследований, технологии производства и обработки металлических материалов.

Скачать Уманский Я.С., Скаков Ю.А. и др. Кристаллография, рентгенография и электронная микроскопия