Современные телекоммуникации

Издательство: М.: ИРИАС
Год: 2006
ISBN: 5-93592-019-0

В новой книге заведующего кафедрой инфокоммуникаций Института повышения квалификации Московского технического университета связи и информатики всесторонне рассматриваются состояние и перспективы развития современных телекоммуникаций.
В первой части монографии проанализированы основные аспекты развития мировых телекоммуникаций: экономические, технические, регуляторные и другие. Во второй части речь идет о российских телекоммуникациях как составном элементе глобальной системы и о путях их развития с учетом мировых тенденций. В монографии отражены личные предложения автора, связанные с дальнейшим совершенствованием функционирования телекоммуникаций страны и методов нормативного правового регулирования инфокоммуникаций, а также либерализации рынка услуг электросвязи и информатики.