Железобетонные детали машин

Год издания: 1967
Количество страниц: 214
Формат: DjVu, PDF

В книге обобщен отечественный и зарубежный опыт проектирования, изготовления и исследования деталей машин из железобетона. Рассмотрены вопросы их расчета и даны практические примеры. Изложены материалы по конструированию элементов, узлов и деталей машин из обычного и предварительно напряженного железобетона. Рассмотрена технология изготовления железобетонных деталей, а также их обработка и транспортирование. Освещены вопросы экономики и перспективы применения железобетона в машиностроении. Даны рекомендации по решению конструкторских и технологических вопросов при создании конструкций железобетонных деталей машин.
Книга рассчитана на конструкторов и технологов машиностроительных предприятий и заводов железобетонных деталей. Она также может быть полезна преподавателям и студентам машиностроительных вузов и учащимся техникумов.

turbobit
2bay