Прояснение йоги. (Йога Дипика)

Автор: golon686 от 31-03-2017, 15:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Название: Прояснение йоги. (Йога Дипика)
Автор: Айенгар Б.К.С.
Издательство: Москва: Медси XXI
Год: 1993
Формат: djvu

Беллур Кришнамачар Сундарараджа Айенгар - основатель одной из наиболее многочисленных и известных школ йоги. Наставник с 50-летним стажем, признанный авторитет в области теории и практики йоги. Его книги считаются классическими. «Прояснение йоги» - наиболее полная, иллюстрированная энциклопедия, дающая возможность заниматься самостоятельно. В тексте - более 600 фотографий, а также уникальные описания 200 поз йоги, 14 дыхательных техник, бандх и крий. Специальные разделы посвящены нади, чакрам, кундали-ни, учению основателя йоги Патанджали. В приложениях публикуются 300-недельный курс занятий, программы упражнений для лечения различных заболеваний, глоссарий санскритских терминов.