Гилберт Честертон - Сборник детективов (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 2-01-2017, 20:09, Коментариев: 0

Название: Сборник детективов
Автор: Гилберт Честертон
Издательство: Нигде не купишь
Эту книгу озвучил: Галина Шумская
Год выпуска: 2007
Жанр: Детектив
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Качество: Отличное

Честертон (Chesterton) Гилберт Кит (29.5.1874, Лондон, - 14.6.1936, Беконсфилд), английский писатель и мыслитель. Один из крупнейших представителей детективной литературы.

С 1900 постоянно сотрудничал в газетах и журналах либерального направления. При жизни опубликовал сборники стихов, эссе, рассказов, в том числе о сыщике-священнике отце Брауне: «Неведение отца Брауна» (1911), «Недоверчивость отца Брауна» (1926) и др. Честертону принадлежат шесть романов, из которых наиболее известны «Наполеон из Ноттинг-хилла» (1904; в рус. пер. - «Наполеон из пригорода», 1925) и «Человек, который был Четвергом» (1908, рус. пер. 1914): несколько книг литературоведческого и религиозного характера. В основе социально-этической программы Честертона, приверженца католической ортодоксии, теология томизма. «Ортодоксия» (1908) - заглавие самого известного цикла религиозно-философского эссе Честертона. В своей утопии он рассчитывал на реставрацию «доброй старой Англии» с её чётким иерархическим укладом. Мир в книгах Честертона предстаёт непривычным и романтически преображенным. Сюжетная занимательность, эксцентричность и парадоксальность суждений обеспечили Честертону популярность в широких кругах читателей. Он оказал большое воздействие на католических писателей и мыслителей, а также на авторов, пишущих в детективном жанре.

Содержание:

Невидимка 59:38