Книга воспоминаний (Аудиокнига)

Автор: Seeming от 3-01-2017, 19:54, Коментариев: 0

Автор: Великий Князь Александр Михайлович Романов
Название: Книга воспоминаний
Серия или цикл: вне серий
Озвучивает: Федоров Олег
Издательство: Вира-М
Год издания аудиокниги: 2010
Жанр: Историческая книга, мемуары
Аудио: MP3, 96 Кбит/с

В книге приведены воспоминания великого князя, адмирала, генерал-адъютанта А.М.Романова о произошедших в его жизни событиях, в период с младенческих лет и до его эмиграции в 1919 г. Великий князь рассказывает о том как воспитывались дети в царской семье, о том как в этой семье складывались взаимоотношения, дает портреты и оценки членов семьи и сановников двора. Детально освещены события 1905 г, Первой мировой и 1917 года.

От автора: Моя книга воспоминаний впервые увидела свет на английском языке в Нью-Йоркском издании Феррер и Рейнхерт.
Теперь я с удовольствием иду навстречу желанию издательства Иллюстрированной России познакомить с моим трудом русского читателя, предоставив право издания книги на русском языке в виде приложения к журналу в 1933 году.
Я написал эту книгу, не преследуя никаких политических целей и никаких общественных задач.
Просто в соответствии с пережитым я захотел рассказать, что память сохранила, а главное отметить этапы того пути, который привел меня к мысли, что единственное ценное в нашей жизни это работа духа и освобождение живительных сил нашей души от всех пут материальной цивилизации и ложных идеалов.
Я верю, что после тяжелых испытаний в России зародится Царство Духа, Царство освобождения души человека.
Не может быть Голгофы без Воскресения. А более тяжкой Голгофы, чем Голгофа Великомученицы России, мир не видел.
Будем верить в Царство Духа.
Вот что я хотел сказать моим русским читателем.

Великий Князь Александр Михайлович
Париж
Июнь 1932 г.

Скачать: Романов Александр - Книга воспоминаний (Аудиокнига)