Географ (Аудиокнига)

Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 56 kbps
Качество: Отличное

Рассказ начинается с того, что молодая пара Петр и Катя, в составе очередной научной экспедиции прилетели в деревню Манково, для изучения аномалии "Мираж", название которой они сами и придумали.

Но казалась бы рядовая экспедиция прошла не так как проходила обычно, люди ввязались в бой с целой сворой разных мутантов, а в конце Петру пришлось сразиться в рукопашную с контролером! Зона получила нового сталкера по прозвищу Географ , жизнь которого в Зоне весьма разнообразна...

Равномерно взрезая воздух зоны, над лесом летели три вертолета: два Ми-8: борт 023 и борт 174 и Ми-24, борт 043. Спереди шел Ми-24, за ним военный Ми-8 с командой спецназа для прикрытия научников, летевших во втором Ми-8. К научникам относились по-разному. С одной стороны они делали благое дело - изучали зону. И их исследования здорово помогали сталкерам и военным. А с другой - почти все такие вылазки заканчивались потерями, как со стороны спецназа, так и со стороны научников.

В этот раз целью вылазки было изучение участка зоны, расположенного на территории небольшой деревни Манково почти на границе лесного массива и озера. Один сталкер по прозвищу Кед рассказывал про это место прямо какие-то небылицы. Будто он с напарником видел деревню, где все еще живут люди. И это на территории зоны то! Правда к утру все исчезли. Дабы сталкер не вводил своими россказнями народ в заблуждение, ночью его тихо взял армейский спецназ и доставил на военную базу. Там в присутствии научников с ним мило и душевно побеседовали.

По рассказам Кеда выходило следующее. Возвращался он как-то с Хлыстом из очередной вылазки в зону. Хабара удалось набрать прилично, поэтому шли тяжело, а до периметра было еще далеко, да и время близилось к ночи. Надо было искать место для ночлега. И решили они заночевать в одной из изб деревни Манково. Благо до нее было рукой подать. От других сталкеров было известно, что дома в деревне более менее уцелели, да и с аномалиями и монстрами было не густо. Так что проблем с ночлегом не должно было быть. Где-то за километр от деревни, судя по карте, у Кеда появилось какое-то нехорошее предчувствие. Он предупредил об этом напарника. Реакция последнего его удивила. Хлыст заявил, что наоборот чувствует какую-то раскрепощенность, даже радость. Такое поведение еще больше насторожило Кеда, но он отнес это к возможности отдохнуть и к предвкушению напарником ужина.

Скачать аудиокнигу: Географ