Стрелок (Аудиокнига) читает Игорь Князев

Год издания аудио книги: 2017
Жанр: фантастика, фэнтази
Аудио: MP3, 128 Кбит/с

Роланд из Гилеада – последний благородный рыцарь в мире, «сдвинувшемся с места». Ему во что бы то ни стало нужно найти Темную Башню – средоточие Силы, краеугольный камень мироздания. Ему предстоит долгий и опасный путь – путь по миру, которым правит черная магия, по миру, из которого порой открываются двери в нашу реальность…

Цикл «Темная Башня» широко известен и в представлениях едва ли нуждается."Стрелок" – это, так сказать, его экспозиция, как нас учили в школе. Мы узнаем главного героя и его антагониста, становимся свидетелями изматывающей погони и узнаем о юности Стрелка Роланда Дискейна (когда выяснял для себя, где ставится ударение в этом имени, с удивлением обнаружил, что он вовсе не Дискейн, а Дишeйн. Оставим на совести переводчиков). Но самое главное – мы с головой погружаемся в атмосферу этого странного жестокого мира, где белое солнце пустыни сменяется мордорскими подземельями, по которым пробирается явный Клинт Иствуд со своим спутником.

Аудиокниги серии «Темная Башня»:
+ Смиренные сестры Эллурии
1. Темная Башня I: Стрелок