Адамант, Держава Рериха, Обитель света (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 14-02-2017, 17:55, Коментариев: 0

Название: Адамант, Держава Рериха, Обитель света
Автор: Николай Рерих
Издательство: Аудиокнига своими руками
Эту книгу озвучил: BIGBAG
Год выпуска: 2014
Жанр: Философия и религия
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 64 kbps
Качество: Отличное

Гуманист, общественный деятель, писатель, педагог, ученый, художник, Н.К.Рерих – явление исключительное в культурной и общественной жизни XX столетия.

«Адамант! Замечательно это наименование, оно лучше всего выражает сущность Великого Имени, вокруг которого вы собрались. …Адамант, твердейший алмаз, несломимый, режущий даже твердое. …Пусть же это качество сделается и вашим отличием. Около этого качества вы найдете неустанный творческий путь. Вы найдете всевмещение, неумаление и неугомонное стремление к Свету».

«Я могу рассказать тебе, как из далекого Алтая многие староверы уходили на поиски так называемого «Беловодья», да так и не вернулись. Я слышал названия гор, рек и озер, лежащих на пути к этому святому месту. Эти названия тайные, некоторые из них искажены, но ты знаешь суть, стоящую за ними» ("Обитель света").

Сборник «Держава Рериха» посвящен русскому периоду жизни и творчества Н.К.Рериха. Среди авторов сборника – выдающиеся деятели искусства и литературы: Сергей Маковский, Александр Бенуа, Леонид Андреев и другие.

Скачать аудиокнигу: Адамант, Держава Рериха, Обитель света