Гравилёт Цесаревич (Аудиокнига)

Издательство: Нигде не купишь
Эту книгу озвучил: Константин Костецкий
Год выпуска: 2015
Жанр: научная фантастика, альтернативная история, детектив
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Качество: Отличное

Остросюжетный, но глубоко психологичный роман с детективной фабулой, формально принадлежащей к жанру альтернативной истории; одновременно и утопия, и антиутопия.

Действие происходит в наши дни, но в мире, где не было ни франко-прусской войны, ни русско-японской войны, ни революций, ни мировых войн XX века. Россия — плюралистическая монархия. Главный герой — полковник госбезопасности России князь Трубецкой, по вероисповеданию — коммунист. Расследуя по личному поручению государя загадочную катастрофу, произошедшую с гравилетом наследника русского престола — наследник по работе был руководителем русской частью российско-американской программы подготовки экспедиции на Марс — Трубецкой обнаруживает наш мир, искусственно созданный в подземном бункере в конце шестидесятых годов прошлого века несколькими фанатиками с целью выведения новой, суперагрессивной породы людей. Но у большинства людей реального мира есть в этом жутком бункере, отравленном повышающим агрессивность наркотиком, духовные двойники — в частности, Трубецкой находит своего, скромного школьного учителя Трубникова — которые не так уж плохи, просто очень несчастны...

Скачать аудиокнигу: Гравилёт Цесаревич