Крылья птицы (Аудиокнига)

Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Качество: Отличное

Адыл Якубов родился в 1926 году в семье военнослужащего. В 1951-1956 годах учился на филологическом факультете Среднеазиатского государственного университета (ныне – Национальный университет Узбекистана).

Адыл Якубов работал консультантом в Союзе писателей Узбекистана, специальным корреспондентом «Литературной газеты» по Узбекистану, главным редактором киностудии «Узбекфильм» и Государственного комитета по кинематографии, заместителем главного редактора в издательстве литературы и искусства имени Гафура Гуляма, главным редактором газеты «Узбекистон адабиёти ва санъати», председателем Союза писателей, первым вице-президентом Ассамблеи культуры народов Центральной Азии.

Первое крупное произведение писателя – повесть «Ровесники» была издана в 1951 году. В течение полувековой творческой деятельности десятки прозаических произведений Адыла Якубова, в частности, повести «Две любви», «Мукаддас», «Крылья птицы», «Хрустальные люстры», «Ищу тебя», романы «Нелегко стать мужчиной», «Сокровища Улугбека», «Совесть», «Белые-белые лебеди», «В этом мире подлунном», заняли достойное место в нашей литературе.
Адыл Якубов наряду с художественной прозой успешно работал в жанрах драматургии и публицистики, в которых также проявил свое яркое дарование.

Якубов был удостоен почетного звания «Народный писатель Узбекистана»(1985), Государственной премии, награжден орденами «Дустлик» и «Эл-юрт хурмати».

Скачать аудиокнигу: Крылья птицы