Потерянный миллион (Аудиокнига)

Название: Потерянный миллион
Автор: Эдгар Уоллес
Издательство: Нигде не купишь
Эту книгу озвучил: Мурашко И.
Год выпуска: 2009
Жанр: Детектив
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Качество: Отличное

В книге, миллионер исчезает прямо перед свадьбой. Его сестра нанимает детектива, дабы раскрыть это преступление. Вскоре обнаруживается, что скрывается за всем этим ...

— Вы уронили цветок, сэр, — сказал сторож.
Инспектор тайной полиции Джемс Сэппинг вспыхнул и виновато посмотрел на фиалки, упавшие на дорожку.
Казалось, что он был слишком молод, чтоб занимать такой ответственный пост, да и вообще не был похож на сыщика.
— Нет, не подымайте их. Надеюсь, это не против правил Тауэра — ронять цветы?
Важный сторож лондонского Тауэра, одетый в странный наряд XVI столетия, критически посмотрел на посетителя. Джимми Сэппинг показался ему вполне трезвым.
— Здесь запрещено бросать бумагу, но я никогда не слышал правил относительно цветов, сэр. Мне кажется, что я вас уже видел в Тауэре, сэр?
— Да, я был тут и раньше, — ответил Джимми.
Он постоял у цветов, пока величественный сторож не ушел. Каждый год, в определенный день, Джимми приносил сюда фиалки и ронял их на то место, где геройски принял смерть один из обличенных им преступников. Это была его дань смелости человека, сумевшего умереть с достоинством, как подобает джентльмену.
— Джимми!
При звуке знакомого голоса он быстро обернулся. Изящная девушка смотрела на него чуть насмешливыми темно-синими глазами.
— Алло! — сказал он как-то неуверенно. — Да вы изменили прическу!

Скачать аудиокнигу: Потерянный миллион