Риск (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 13-03-2017, 18:12, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Риск
Автор: Лазарь Карелин
Издательство: Нигде не купишь
Эту книгу озвучил: Деркач Леонид
Год выпуска: 2015
Жанр: повесть
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 05:55:15
Качество: Отличное
Размер: 244.95 Мб
Язык: Русский

Сентиментальный комикс известного беллетриста о чудесном преображении полукриминального бизнесмена. Жил-был такой Вадим Удальцов (фамилия говорящая), бывший подполковник из "Альфы”, а ныне глава винно-водочного бизнеса, наживал зеленые миллионы и вдруг почувствовал, что спина мерзнет — мишенью себя почувствовал.

И решил "рвануть”. Да не куда-нибудь за кордон, а на русский Север, туда, где и дорог-то железных нет. Бизнес был у Вадима сомнительный, зато душа русская, и вот, под влиянием скромной северной красы стала она потихоньку светлеть. Прибыл Удальцов в старинный, почти не тронутый зловещим прогрессом городок, снял комнату в старинном же, по-старинному богатом доме и влюбился во внучку хозяйки. А та тоже непроста — заведует музеем Пушкина и одновременно — владелица лесопилки, богатая женщина (деньги к деньгам). Однако у нее проблемы — местный "новый русский” (чистый разбойник, а в советниках у него коварный кавказец) принуждает ее выйти за себя замуж, чтобы, понятное дело, прибрать к рукам лесопилку. И Удальцов, у которого душа от любви совсем просветлела, становится ее мужем и защитником. Понимает, что делать деньги на лесе как-то благороднее, чем на водке. В конце его немножко ранят, но жить он будет.

Замечательным языком написана повесть — прилагательные всегда следом за существительными. Очень трогательны в повести о бизнесмене фирменные словечки: "почудливо”, "распонять”, "там работа шла вгрызливая”.

Ну что ж. Скажи мне, какие детективы и комиксы пишутся в этой стране, и я скажу тебе, на какой она стадии развития капитализма.


Скачать аудиокнигу: Риск








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.