Мои Учителя (Аудиокнига)

Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Качество: Отличное

По страницам дневника 1922-1934. Изд-во "Сфера".
Зинаида Григорьевна Фосдик (ок. 1889-1983) родилась в Одессе, училась в Лейпциге и Вене.

С 1914 года жила и работала в Нью-Йорке. Один из наиболее близких учеников и сотрудников Н.К. и Е.И. Рерихов. Бессменный вице-президент Музея Н.К.Рериха в Нью-Йорке. Приняла участие в знаменитой центральноазиатской экспедиции Рерихов. Руководила Обществом Агни-Йоги.

«Зинаида Григорьевна — мой доверенный Друг и наш сотрудник вот уже много лет... Я целиком доверяю ей и знаю ее аб­солютное бескорыстие и преданность Великому Владыке. Она всегда занята своей работой, а не сладкими речами, и доверяет другим. Она не сентиментальна, но видит и чувствует многое из того, что не замечают другие. Она готова всем пожертвовать, лишь бы выполнить Указанное ей... Я люблю ее и утверждаю, что она является самым ценным сотрудником и другом».
Е.И.Рерих. Из письма Б.Н.Абрамову

Публикуемый сборник представляет слушателю дневник ближайшего ученика Н.К. и Е.И. Рерихов и наиболее деятельного из их сотрудников. Живые ежедневные записи З.Г. Фосдик открывают множество совершенно неизвестных ранее сторон истории развития Учения Живой Этики и информации о его истоках, а также подробно освещают историю культурно-просветительской деятельности Рерихов в Америке.

Скачать аудиокнигу: Мои Учителя