Вилла Бель-Летра (Аудиокнига)

Название: Вилла Бель-Летра
Автор: Черчесов Алан
Издательство: нигде не купишь
Прочитано по изданию: М. Время, 2007 г.
Год: 2011
Битрейт аудио: 96 kbps
Читает: Герасимов Вячеслав

Черчесовская "Вилла Бель-Летра" — сложный роман-стилизация. В качестве подвергаемого стилистическим операциям объекта здесь выступает сама литература, а форму определяет детективный (точнее, квазидетективный) сюжет.
Автор следит за героем, герой следит за автором. И тот, и другой пишут свои романы, внутри каждого из которых, в свою очередь, имеется еще три героя, занятых созданием своих оригинальных произведений. Роман в романе, множество встроенных друг в друга сюжетов, произведений, документов, цитат, эпиграфов и перекличек. Все вместе это и составляет довольно объемное творение Алана Черчесова под названием «Вилла Бель-Летра».