Супервольф (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 14-04-2017, 17:22, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Супервольф
Автор: Михаил Ишков
Издательство: Нигде не купишь
Эту книгу озвучил: Герасимов Вячеслав
Год выпуска: 2015
Жанр: Современная проза
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 15:24:52
Качество: Отличное
Размер: 853.7 Мб
Язык: Русский

Телепат и артист, гений и волшебник, ясновидящий и прорицатель, Вольф Мессинг знал многие тайны ушедшего века. Но самой великой тайной был он сам, выходец из бедной еврейской семьи.

Мессинг предсказал находящемуся в зените славы Третьему рейху скорый конец в случае похода на Восток. Он еще в 1930 году с точностью до дня назвал дату победного окончания Великой Отечественной войны. Задолго до смерти Сталина угадал месяц и год его кончины. Наконец, он мог не только ВИДЕТЬ с закрытыми глазами, но и ЧИТАТЬ чужие мысли. Что помогло ему выжить и сохранить ясный взгляд на мир, на других, на самого себя.

Очень интересная книга, похожая одновременно и на исторический роман, и на конспирологическую фантастику в духе Валентинова (как в «Дезертире» или «Овернском клирике»). Автор применил интересный прием, объявив тайным соавтором своей книги о Вольфе Мессинге …самого Вольфа Мессинга. Поскольку, мол, «супер-Вольф» мог предвидеть будущее и даже влиять на него, то на склоне лет он вошел в ментальный контакт с автором и «отредактировал» книгу о себе. Прием любопытный, позволяющий строить текст то от первого лица, то от третьего, и смешивать эпизоды очень разной степени достоверности.

Хотя серия «Секретный фарватер» посвящена тайнам Второй мировой войны, конкретно в этой книге войне посвящена лишь финальная четверть книги (о послевоенной жизни Мессинга автор рассказывать особо не стал). Собственно, и главное содержание книги – это тайны не столько войны, сколько парапсихологии. Книга написана очень интересно, хотя «боевых» эпизодов в ней практически нет. После нее очень хочется понять, что же было на самом деле с этим самым «супер-Вольфом». Когда же узнаешь, что обще-известная довоенная биография Мессинга (тайные встречи с Гитлером и Сталиным, публичные предсказания будущего, сенсационная популярность эстрадного мага…) является скорее мифом, чем фактом, то лучше понимаешь хитрости автора. Ишков написал неглупую книгу, то и дело намекая умному читателю на то, что не всё здесь надо принимать за чистую монету.


Скачать аудиокнигу: Супервольф








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.