Тэ прэс - Жду тебя (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 18-05-2017, 18:27, Коментариев: 0

Название: Тэ прэс - Жду тебя
Автор: Лилия Беляева
Издательство: Нигде не купишь
Эту книгу озвучил: Литвинова Наталия
Год выпуска: 2014
Жанр: Повесть
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Качество: Отличное

Героиня повести – москвичка, вышедшая замуж за албанского студента, перенесшая страшное время репрессий в Албании, изгнанная из этой страны, разлучённая на долгие годы с мужем и детьми.

Прочитано по: Лилия Беляева. Тэ прэс - Жду тебя... Роман. - "Наш современник”, 1997, № 3, 4, 5.

Беляева Лилия Ивановна родилась в г. Дорогобуже Смоленской области. Окончила филфак пединститута. Девять лет работала на Сахалине в молодежной газете и в издательстве. Получила известность в 1976 году, когда в журнале "Новый мир” была опубликована ее "сахалинская” повесть "Семь лет не в счет” – о любви, нелюбви и роли денег, честолюбия, зависти. Она также автор повестей "Бессонница”, "Роман с экс-чемпионом”, "Квартира с видом на море”, романов "Несыгранная роль”, "Скандалистка”, "Виноватых нет”, "Если хотите посмеяться”, детективов "Игра в дурочку”, "Она умела молчать”, публицистической книги "Загадка миллиардера Брынцалова” и др. Двенадцать ее книг издано за рубежом.

За роман "Очарование вчерашнего дня” получила премию журнала "Наш современник” и издательства "Роман-газета”.

Особняком стоит роман-детектив "”Новый русский” и американка”, по существу памфлет на расхожие так называемые секс-романы.

В 1981 – 1994 годы сотрудничала с "Правдой” и как внештатный корреспондент газеты опубликовала серию статей против злоупотреблений чиновников. Член Союза писателей России.

В своей статье "В дерьме брода нет” Лилия Беляева по сути все сказала о себе. Мы задали ей только один дополнительный вопрос:

– Что вы считаете самым ценным в жизни?

Она ответила:

– Любовь. И так вам скажет каждый, кто любил и кого любили. Любовь, если это любовь, – прежде всего одухотворенность самого высокого накала, это истовая готовность делать другого счастливым. И последний мой роман "Тэ прэс… жду тебя” ("Наш современник”, 1997 г.) – об этом самом несокрушимом чувстве, на десятилетия связавшем русскую и албанца.

Живет Лилия Беляева в Москве. В последние годы пишет картины, участвует в выставках. Основной мотив – красота и озорство русской женщины.

Скачать аудиокнигу: Тэ прэс - Жду тебя