Бумажник Хофмана. Жизнь (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 2-06-2017, 19:46, Коментариев: 0

Название: Бумажник Хофмана. Жизнь
Автор: Сергей Юрский
Издательство: Нигде не купишь
Эту книгу озвучил: Чубарова Елена
Год выпуска: 2011
Жанр: Рассказ
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Качество: Отличное

Сергей Юрский - замечательный актер театра и кино, которому, кажется, подвластны любые роли. Многогранность Юрского-актера отразилась и в его литературном творчестве. Повести и рассказы, эссе и мини-зарисовки, напоминающие литературные анекдоты...

В данном сборнике предлагается два прозаических произведения автора.

Аудиокнигу Сергея Юрского "Бумажник Хофмана. Жизнь" вы можете слушать онлайн или скачать бесплатно прямо на сайте.

Сергей Юрский родился в Ленинграде 16 марта 1935 года в семье Юрия Юрского, который был художественным руководителем Московского цирка на Цветном бульваре, руководил Ленконцертом. Мать — Евгения Михайловна Юрская-Романова — была музыкальным педагогом. Учился на юридическом факультете Ленинградского университета им. А. А. Жданова.

В 1955 году, после 3-го курса юрфака, он поступил на актёрский факультет Ленинградского театрального институт имени А. Н. Островского (курс Л. Ф. Макарьева). Уже после окончания 2-го курса Сергей Юрский был принят в Большой драматический театр имени М. Горького.

С 1957 года актёр БДТ им. М. Горького в Ленинграде.
Стал широко известен после фильма «Республика ШКИД».
В 1978 году Сергей Юрский переезжает в Москву и становится артистом и впоследствии режиссёром Театра им. Моссовета .
Режиссёр театральных спектаклей и постановок. Создал уникальный театр одного актёра. Чтец пятнадцати программ классических и современных авторов.

Повесть «Чернов», написанная им в середине 1970-х годов, стала литературной основой режиссёрского дебюта в кино.
C 1996 года является членом попечительского совета Свято-Филаретовского православно-христианского института.

Скачать аудиокнигу: Бумажник Хофмана. Жизнь