Со дна (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 3-06-2017, 20:55, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Со дна
Автор: Александр Громов
Издательство: Нигде не купишь
Эту книгу озвучил: Максим Суслов
Год выпуска: 2015
Жанр: научная фантастика
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 56 kbps
Продолжительность: 04:40:18
Качество: Отличное
Размер: 93.11 Мб
Язык: Русский

"Со дна" фантастическая повесть Александра Громова, российского писателя-фантаста.

Планета Дно – поистине ад для обитателя любого из благополучных миров. Страшная тяжесть, постоянные землетрясения, невероятной силы ураганы диктуют ей участь вечно быть сырьевой колонией. Но жители планеты думают иначе. Как только они запустят собственный спутник, их планета по закону обретет независимость. Чтобы помешать этому, на Дно направлен молодой амбициозный чиновник, не намеренный стесняться в средствах…

«Ни за кого не ручайся», – предостерегал античный мудрец. Следовало бы уточнить: и за себя тоже. Валентин Ферфакс Эрик Исиро Прямухин и помыслить не мог, что имидж баловня судьбы однажды сыграет с ним злую шутку. А как хорошо все начиналось! Как ровно и поступательно шел Валентин по жизни, как легко поднимался со ступени на ступень!

Он происходил из старинной семьи, уважаемой не только на Терре, но и в доброй половине обитаемых миров. Его родословная по отцовской линии прослеживалась на две тысячи лет, а по материнской – и того дальше, вплоть до окутанного дымкой легенд земного периода истории человечества. Он был отдаленным потомком Данилы Прямухина, великого первопроходца, солдата и администратора, основавшего первую колонию на Терре и увековеченного в многочисленных скульптурах и живописных полотнах. Многие века предки Валентина поставляли Империи удачливых предпринимателей, храбрых воинов и толковых управленцев, а когда Терра, отколовшись, возглавила Лигу Свободных Миров – поставляли их Лиге.

И не зря, как видно. После долгого периода дипломатических, торговых, холодных и горячих войн Империя была вынуждена признать независимость Лиги. Это случилось почти тысячу лет назад. Галактическое человечество раскололось на две части, а с возникновением Унии и на три. В дальнейшем Империя мало-помалу ветшала, тогда как Лига только усиливалась. Валентин мог с гордостью сознавать, что процентов на десять Лига была обязана своим могуществом его, Валентина Прямухина, предкам.






Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.