Сказание о Казани и дочери хана (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 12-07-2017, 16:50, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Сказание о Казани и дочери хана
Автор: Мусагит Хабибуллин
Издательство: Нигде не купишь
Эту книгу озвучил: Вазиев Рамиль
Год выпуска: 2015
Жанр: Исторический роман
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 19:33:28
Качество: Отличное
Размер: 811.42 Мб
Язык: Русский

Писательское призвание М.Хабибуллин получил после выхода в 1976 году романа «Водовороты». Этот роман дважды издавался на татарском языке и трижды (1978, 1980, 1985) – в переводе на русский язык.

В этот же период он написал рассказы, повести («Цена хлеба», 1969; «Гора с горой не сходится»,1974; «Берега памяти»,1981; роман «Если реки потекут вспять»,1984), в которых писатель поднял проблемы современности.
С начала восьмидесятых годов в творческой биографии М.Хабибуллина наметился поворот к исторической теме. Он задался целью художественно отобразить наиболее важные этапы исторического развития татарского народа в прошлом. Первым произведением такого рода явился роман «Кубрат-хан» (1985), посвященный основателю первого тюрко-булгарского государства на территории Приазовья и Западного Прикавказья в VII веке.

Во второй половине восьмидесятых годов и девяностых годах были написаны романы «Посол – лицо неприкосновенное», «Чертово городище», «Сююмбике ханбике и Иван Грозный», «Внук хана Хансуар», «Божий подарок», «Батый-хан и Ляйля», «Айбиби» охватывающие исторические события времен Волжской Булгарии и Казанского ханства, и роман в двух частях «Атилла», посвященный легендарному полководцу гуннов, завоевавшему в VI веке могущественную Римскую империю.
Исторические романы М.Хабибуллина отличаются острым, увлекательным сюжетом, достоверностью описываемых картин жизни различных народов далекого прошлого.


Скачать аудиокнигу: Сказание о Казани и дочери хана








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.