Город и столп (аудиокнига)

Автор: Bender от 14-04-2016, 21:31, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Город и столп (аудиокнига)Название: Город и столп
Автор: Гор Видал
Издательство: Вира-М
Год издания: 2008
Формат: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Время звучания: 6:07:34
Читает: Борис Хасанов
Размер: 341 Мб
Язык: русский

Лучший американский роман о геях «Город и столп» - это пронзительное повествование о любви Джима Уилларда к своему школьному приятелю Бобу Форду.

Но то, что для Джима с годами переросло из трепетной юношеской страсти в исключительную привязанность, для Боба было лишь невинным способом мальчишеской мастурбации, осуждаемой ханжеской моралью - в итоге чистая любовь превращается в грязное насилие...

Написанный известным американским прозаиком Гором Видалом, когда ему было всего 23 года, этот роман вызвал грандиозный скандал в консервативной Америке с нападками на автора как со стороны гомосексуалов, так и гомофобов, поскольку он не просто повествовал о трагично развивающейся гей-любви, но и рассказывал о гомосексуальности в Голливуде и искусстве, в армии и на Капитолийском холме, о том эмоциональном тупике, в который загоняет геев общество. Несмотря на то, что «Город и столп» был впервые издан в США более полувека назад, для России этот роман - по мнению журнала «КВИР» - «о жгучей современности».








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.