Карамзин-журналист (Аудиокнига)

Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 00.48.40
Качество: Отличное

Статья Валентины Григорьевны Березиной (из сборника "Проблемы журналистики", 1973 г. Вып.1) посвящена рассмотрению роли Николая Михайловича Карамзина как журналиста (издателя, литературного критика "Московского журнала" 1791-1792 г.р. и всем известного "Вестника Европы", а также альманаха "Аглая".

В.Г. Березина – известный историк журналистики, литературовед, педагог высокой квалификации. Работает на кафедре истории журналистики с 1949 года. Более 50 лет ведет научно-педагогическую деятельность в Санкт-Петербургском государственном университете. Судьба В.Г.Березиной тесно связана с факультетом журналистики с момента его организации. Здесь она создает свой оригинальный лекционный курс по истории русской журналистики XVII-XIX веков и читает его с неизменным успехом.

Скачать аудиокнигу: Карамзин-журналист