Пир (Аудиокнига)

Год издания: 2009
Битрейт: 256 kbps
Качество: хорошее

Платон, один из величайших древнегреческих философов, ученик Сократа и учитель Аристотеля, по сути, является одним из столпов современной европейской цивилизации. Европейская философия, как светская, так и религиозная, немыслима без учения Платона о познании и без его представлений о мире идей. Равным образом европейская политическая система невозможна без его политико-правового учения. Диалог "Пир", один из лучших диалогов Платона – о любви. В нем изображается пиршество у поэта Агафона, участники которого, в том числе и Сократ, поочередно произносят речи, восхваляющие Эрота, и пытаются ответить на вечный, по сей день неразрешимый вопрос: Что такое любовь?