Большая энциклопедия. Пушкинская энциклопедия

Год издания: 2010
Формат: MDF
Размер: 2040 Мб

«Пушкинская энциклопедия» – это максимально информативное издание, компактно вобравшее в себя все то, что поможет нам глубже понять произведения А. С. Пушкина и его эпоху. Издание адресовано широкому кругу пользователей, в особенности школьникам, студентам, преподавателям средних и высших учебных заведений.

В энциклопедию вошли: стихотворения, поэмы, романы, повести, очерки, сказки, исторические произведения, переписка и деловые бумаги, наброски, отрывки, планы, а также критика и дневники.
Хронологию жизни и творчества А. С. Пушкина дополняют многочисленные иллюстрации к его произведениям, фотографии, 2 видеофильма, а также более 12 часов аудиозаписей лучших его произведений, которые можно прослушать в МР3-устройствах.

В отличие от книжного аналога, электронная энциклопедия содержит множество полезных функций. Настройки стиля и размера шрифта позволяют легко и удобно, без напряжения глаз, читать тексты и подбирать для себя оптимальный режим работы. Кроме того, пользователь может просматривать иллюстрации и карты как на полном экране, так и в отдельных окнах (с поиском по изображению), импортировать все тексты, иллюстрации в другие программы, а, используя поисковую систему, быстро находить необходимый текст или его фрагмент по названию, слову или фразе.

«Пушкинская энциклопедия» – это бесценный подарок всем почитателям таланта величайшего русского поэта, который займет достойное место в электронной библиотеке пользователя.

Скачать Большая энциклопедия. Пушкинская энциклопедия