Восток, Запад (аудиокнига)

Жанр: современная зарубежная проза
Год издания: 2007
Битрейт аудио: 192 kbps
Время звучания: 5 ч. 24 мин.
Читает: Сергей Заморев

География знаменитых книг Салмана Рушди повторяет географию его жизни: Индия, Пакистан, Англия. Писатель родился в 1947 году в Бомбее, школьником вместе с семьей переехал в Пакистан, а позже оказался в Англии, где окончил Кембриджский университет и обосновался в Лондоне.

Литературная слава пришла к нему после романа «Дети полуночи», удостоенного Букеровской премии. Критики сравнивали тогда автора с Гюнтером Грассом и Габриелем Гарсия Маркесом. «Восток, Запад» — это сборник рассказов, где писатель, как и во всех своих книгах, которые он пишет по-английски, приводит в столкновение две культуры, восточную и западную, ведущие свой нескончаемый диалог.