След лисицы (Аудиокнига) читает Абдулов Всеволод

Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 192 kbps
Качество: Отличное

Адамов Аркадий Григорьевич (1920/1991) — советский писатель, родоначальник советского детектива. Когда Аркадий Адамов начинал создавать свои произведения, понятия «советский» или «российский» детектив еще не существовало. Благодаря ему в стране в 1950-х гг. произошло возрождение детективного жанра.

Аркадий Адамов был одним из первых писателей, описавших в своих книгах трудную и опасную работу сотрудников уголовного розыска. Основным персонажем книг Адамова сначала являлся сотрудник МУРа Сергей Коршунов, а в поздних произведениях ? ученик Коршунова Виталий Лосев.
В повести «След лисицы» Лосев занимается расследованием кражи ценной реликвии из музея Достоевского.

Повести А. Адамова начинаются в классическом детективном ключе. После короткого пролога сразу же следует таинственное и опасное событие — совершенное преступление или тревожный сигнал о том, что преступление готовится. В повести `След лисицы` это кража ценной реликвии из музея Достоевского. События интригуют читателя своим драматизмом и дразнят маячащей впереди разгадкой.

Скачать аудиокнигу: След лисицы