Игры капризной дамы (Аудиокнига)

Автор: virusnk от 10-09-2017, 18:56, Коментариев: 0

Название: Игры капризной дамы
Автор: Сергей Трахименок
Издательство: Нигде не купишь
Эту книгу озвучил: Юрий Заборовский
Год выпуска: 2005
Жанр: Детектив
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Качество: Отличное

Сергей Трахименок известен (тем кому вообще известен) в первую очередь как детективщик, хотя перу его принадлежат также и остросатирический "Миллениум в Авсюках" и драматическое "Эхо войны", впрочем в нашем случае мы имеем дело именно что с детективом.

Никаких игр спецслужб, бандитских разборок, честных воров и т.п. бредней. Трахименок пишет о времени, о людях, а точнее - о времени, уродующем людей. Никаких штампов, никакой попсовой лирики в духе единоборства мафиозников с правоохранителями. Зато масса параллелей между героями, масса неожиданных ходов. Прекрасный стиль повествования, сопрягающий динамику сюжета с непредсказуемым финалом и таящийся до поры социальный подтекст, заставляющий перечитывать книгу. Трахименок рисует картину разложения, начиная с послереволюционного бандитизма и заканчивая концом девяностых, при этом без набившего оскомину надрыва в стиле "Россия, которую мы потеряли".

Скачать аудиокнигу: Игры капризной дамы