Отцы и дети (аудиоспектакль)

Автор: Bender от 17-04-2016, 21:24, Коментариев: 0

Отцы и дети (аудиоспектакль)Название: Отцы и дети
Автор: Иван Тургенев
Издательство: Квадро-Диск
Жанр: русская классика
Год издания: 2009
Битрейт аудио: 192 kbps
Время звучания: 07 ч. 55 мин.
Читает: Герман Садченков

Основной идеей издания стало желание донести до уважаемой публики полный авторский текст великих русских авторов в жанре аудиоспектакля.
Особенностью общественной жизни 60-х годов XIX века являлась идеологическая борьба двух поколений.

Евгений Базаров — радикальный разночинец, характер которого формировался в обстановке великих реформ, разрушающих уклад дворянско-крестьянской России. Он не признает сословий, презирает дворянскую культуру, ратует за упорный труд и ненавидит обломовщину. Его антагонист — Павел Петрович Кирсанов, бывший офицер, полностью опустошенный романом с одной из светстких львиц. Между ними назревает конфликт — конфликт между молодостью, жаждущей перемен, и консерватизмом зрелого возраста...