Жук в муравейнике (аудиокнига)

Автор: Bender от 19-04-2016, 20:48, Коментариев: 0

Жук в муравейнике (аудиокнига)Название: Жук в муравейнике
Автор: Аркадий и Борис Стругацкие
Издательство: Студия «АРДИС»
Жанр: фантастика
Год издания: 2012
Битрейт аудио: 160 kbps
Читает: Владимир Левашев

В основу сюжета положено захватывающее детективное расследование "Дела о подкидышах", тринадцати человеческих эмбрионах, найденных в саркофаге на безымянной планете. Все дети родились 6 октября 2138 года. Комиссия, созданная для их изучения, предположила, что "подкидыши" могут нести в себе скрытую программу, заложенную сверхцивилизацией Странников, и представлять потенциальную опасность...

Как всегда у Стругацких, за внешней увлекательностью стоят глубокие этические и философские проблемы. Кто такие "подкидыши"? "Жуки в муравейнике" или "хорьки в курятнике"? Имеет ли общество право пожертвовать человеческой жизнью ради сохранения своей безопасности? Как найти компромисс между принципами гуманизма и заботой об интересах всего человечества?