Не буди зверя (Аудиокнига) читает Старчиков Степан

Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Качество: Отличное

Росс Макдональд, знаменитый автор детективных романов, на сей раз представлен психологическим детективом "Не буди зверя". Роман динамичен, держит читателя в напряжении до самых последних страниц благодаря непредсказуемой развязке сюжета.

Макдональд Росс (настоящее имя - Кеннет Миллар, США, 13.12.1915 - 11.7.1983) - классик детективного жанра. Родился в небольшом городке в Калифорнии, детство и юность провел в Канаде. Высшее гуманитарное образование он завершил в США, в 1951 г. стал доктором филологии, преподавал английский язык. Три года служил в военно-морском флоте. В середине сороковых годов он начал писать художественную литературу и под собственным именем опубликовал 4 романа. В 1949 году в литературном мире появились две новых личности - автор детективных романов Росс Макдональд (под этим псевдонимом Миллар дебютировал романом "Живая мишень") и частный сыщик Лу Арчер, герой этого и последующих 17 романов и нескольких рассказов. Уникальность этой серии детективных романов в том, что бестселлеры Макдональда практически сразу вошли в учебные программы американских колледжей. Английская критика назвала романы Макдональда "фундаментальным вкладом в детективную литературу.

Скачать аудиокнигу: Не буди зверя