Капли стеарина. Дело Лефрансуа (Аудиокнига) читает Ларионов Всеволод

Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 192 kbps
Качество: Отличное

Всеволод Ларионов читает два рассказа классика детективного жанра Жоржа Сименона из цикла о комиссаре Мегрэ. Из фондов радио.

Содержание:

1. Капли стеарина (00:26:25)
2. Дело Лефрансуа (00:16:56)

...Это было одно из тех редких дел, которые можно разгадать, исходя из схем и документов, методом дедукции и лабораторных исследований. К тому же, когда Мегрэ вышел из кабинета на набережной Орфевр, он знал уже решительно обо всем, и даже о бочках.

Он готовился к небольшому путешествию в пространстве, а пришлось ему совершить утомительное путешествие во времени. Всего в каких-нибудь ста километрах от Парижа в Витри-о-Лож он сошел с маленького, допотопного поезда, какие увидишь разве что на лубочных детских картинках. А когда он спрашивал о такси, местные жители смотрели на него сурово, точно он насмехался над ними. Он уже совсем был готов остаток пути проделать на тележке булочника, но в последнюю минуту сумел уломать мясника, и тот согласился отвезти его на своем грузовичке в деревню, где комиссар должен был вести расследование...

Скачать аудиокнигу: Капли стеарина. Дело Лефрансуа