Собака (Аудиокнига) читает Водяной Александр

Автор: virusnk от 18-12-2017, 19:23, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Собака
Автор: Иван Тургенев
Издательство: Аудиокнига своими руками
Эту книгу озвучил: Водяной Александр
Год выпуска: 2015
Жанр: рассказ
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 00:56:50
Качество: Отличное
Размер: 148.89 Мб
Язык: Русский

В начале 60-х годов прошлого века в творчестве великого русского писателя Тургенева появилась тема таинственного. Впервые она воплотилась в рассказе "Призраки", написанном в18б1-1863 годах.

Затем образ таинственного стал возникать все чаще и чаще: "Собака" (1864), "Странная история" (1869), "Стук... Стук... Стук!..." (1870), "" (1875), "Сон" (1876), "Рассказ отца Алексея" (1877), "Песнь торжествующей любви" (1881), "После смерти" (1882). Все эти произведения исследователи творчества писателя относят к "таинственным повестям" Тургенева, которые были встречены почти всеми современниками в штыки. Трезвый реалист, всегда поражавший удивительной жизненной достоверностью своих картин, - и вдруг мистические истории о призраках, о посмертной влюбленности, о таинственных снах и свиданиях с умершими... Многих это сбивало с толку. Особенно досталось писателю за рассказ "Собака" - о разорившемся помещике, которому чудится, будто его преследует призрак какой-то таинственной собаки.

Возможно, создание произведений такого необычного жанра, связаны с внешними и внутренними причинами. Когда происходило обострение классовой борьбы, Тургенев приходил в угнетенное состояние, он пережил в этот период тяжелый душевный кризис, может быть самый острый из всех, что пришлось ему когда-либо испытать...


Скачать аудиокнигу: Собака








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.