Господин с собачкой (Аудиокнига) читает Иванова Маргарита

Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Качество: Отличное

Французский писатель Жорж Сименон известен прежде всего, как автор детективных романов о комиссаре Мегрэ. Во Франции, да и во всем мире, по этим произведениям поставлены десятки, а, может быть, и сотни фильмов и сериалов, театральных и радиоспектаклей.

Но писатель писал и другие, менее известные книги, известные, как «психологические вещи Сименона». Одной из таких книг является роман (или повесть) о Феликсе Алларе, человеке, успевшем побыть успешным студентом и процветающим предпринимателем, а в 48 лет ставшим одиноким стариком, изгоем, у которого не осталось ничего и никого, кроме маленького забавного пса.

Роман об Алларе непрост. Здесь нет четкого хронологического изложения событий – сюжет изложен от первого лица, в отрывочных воспоминаниях главного героя нам показана почти вся его жизнь, от счастливых детских и первых студенческих лет до почти отшельнического прозябания в маленькой мансарде дома в далеко не самом престижном районе Парижа.

Скачать аудиокнигу: Господин с собачкой