Тихое убийство (Аудиокнига) читает Валерий Стельмащук

Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Качество: Отличное

В своей квартире найден мертвым старик с петлей на шее. Убийство или самоубийство? В этом и хочет разобраться старший следователь прокуратуры Рябинин.

Мне, как следователю, приходится выступать на предприятиях и в жилконторах, в научно–исследовательских институтах и в учебных заведениях. Пропагандировать правовые знания. Стараюсь делать это серьезно и глубоко, отыскивая социальные закономерности и нравственные глубины. А зря. Потому что из зала мне кричат: «Расскажите про интересное преступление!»
Я рассказываю. Опять–таки выбирая истории типичные и со смыслом. Я говорю о низкой культуре как первопричине большинства преступлений, о пьянстве, вытекающем из того же бескультурья и дающем девяносто процентов телесных повреждений, хулиганств и убийств, о человеческой натуре и душе, о воспитании и нравственности.
Но меня слушают вполуха. Долго я не понимал этой людской прохладцы – ведь говорю о жизни, о главном, о сути…

Скачать аудиокнигу: Тихое убийство