Лощина (Аудиокнига) читает Герасимов Вячеслав Павлович

Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Качество: Отличное

«Лощина» (англ. The Hollow) — детективный роман Агаты Кристи, впервые опубликованный издательством Collins Crime Club в Великобритании и издательством Dodd, Mead and Company в США в том же году. Роман из серии произведений Агаты Кристи об Эркюле Пуаро.

Сюжет
Эксцентричная Леди Люси Энккейтл, владелица поместья Лощина, приглашает к себе Доктора Кристоу и его жену Герду. У Джона Кристоу роман со скульптором Генриеттой Савернэйк, которая к тому же оказывается отличным импровизатором. Джон с ностальгией вспоминает свою первую любовь, Веронику Крэй. Неожиданно она появляется в доме Энккейтлов в субботу по незначительному поводу. Вероника живет в одном из соседних коттеджей. Другой такой коттедж занимает Эркюль Пуаро, приглашённый в имение Энккейтлов на ланч в воскресенье. Джон и Вероника уходят вместе, и он возвращается лишь под утро. Пуаро прибывает в имение на следующий день и застаёт странную сцену. Герда стоит с револьвером в руке над окровавленным телом Джона, а Люси, Генриетта и Эдвард стоят поодаль в застывшей позе. Последними словами, точнее призывом, Джона было: «Генриетта».
Казалось бы, очевидно, что Герда убийца, но Генриетта выхватывает у неё револьвер и «случайно» роняет его в бассейн. Прямые улики исчезают. Позднее установлено, что тот пистолет, который держала Герда, не тот, из которого убит Джон.
Пуаро начинает расследование.

Персонажи романа