На Москву. Галлиполи (Аудиокнига)

Автор: kukun от 10-02-2018, 22:55, Коментариев: 0

На Москву. Галлиполи (Аудиокнига)Название: На Москву. Галлиполи
Автор: Даватц Владимир
Жанр: биографии, мемуары, история
Издательство: Аудиокнига своими руками
Год: 2018
Читает: Владимир Князев
Формат: mp3
Качество: 192 kbps

Воспоминания Владимира Христиановича Даватца (1883 - 1944), профессора математики Харьковского университета, вступившего в Добровольческую Армию летом 1919 года рядовым добровольцем. Служил на бронепоезде “На Москву”. В 1920 году он остался в бронепоездных частях Русской Армии генерала Врангеля, был эвакуирован в Галлиполи, а затем в Болгарию.

Даватц Владимир Христианович, р. в 1883 году. Профессор математики Харьковского университета. В ВСЮР с лета 1919 года, доброволец-рядовой на бронепоезде “На Москву”. В Русской Армии в бронепоездных частях до эвакуации Крыма. Подпоручик. Галлиполиец. Осенью 1925 года в составе 6-го артдивизиона в Югославии. В эмиграции там же, секретарь Общества Галлиполийцев в Белграде. Служил в Русском Корпусе. Убит в ноябре 1944 года под Сиеницей (Югославия). Опубликовано в "Вестник Главного Правления Общества Галлиполийцев.", Сборник “Трехлетие общества галлиполийцев (1921-1924).

Скачать аудиокнигу: Даватц Владимир - На Москву. Галлиполи