Павел Первый (Аудиокнига) читает . Борисов, Б. Плотников, М. Неганов, Л. Чурсина-Андропова и др.

Автор: virusnk от 8-03-2018, 19:44, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Павел Первый
Автор: Дмитрий Мережковский
Издательство: ИДДК
Эту книгу озвучил: . Борисов, Б. Плотников, М. Неганов, Л. Чурсина-Андропова и др.
Год выпуска: 2006
Жанр: историческая проза, аудиоспектакль, мемуары, история
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 01:55:00
Качество: Отличное
Размер: 105.29 Мб
Язык: Русский

Действие пьесы происходит в Петербурге с 9 по 12 марта 1801 года, в канун убийства императора Павла I. Дворянская верхушка, возмущенная безграничным самодурством императора Павла I, помешавшегося на прусской шагистике, замыслила заговор против государя.

Военный губернатор Петербурга граф Пален, главный инициатор заговора, втягивает в него всех членов императорского семейства, а великому князю Александру, наследнику престола, внушает мысль о том, что участвуя в заговоре, тот спасет не только себя и своих близких, но и всю Россию, измученную деспотизмом его венценосного отца. Будущий император Александр Павлович боится отцеубийства, не хочет его допустить, но пребывая в постоянном страхе перед Павлом колеблется и оказывается неспособным противостоять графу.

Спектакль Центрального академического театра Советской Армии
Постановка Л. Хейфеца
Исполнители:
О. Борисов, Б. Плотников, М. Неганов, Л. Чурсина-Андропова, О. Вяликова, Г. Крынкин, А. Михайлушкин, Г. Юшко, Н. Корноухов, В. Гаврилов, Я. Фалецкий, К. Кудрешова, А. Петров, А. Гагарина, О. Васильева, О. Дзисько, Л. Персиянинов, Ю. Комиссаров, А. Чутко, Вяч. Дубров, А. Крыченков, А. Миронов, Б. Ситко, А. Кондрашов, А. Кутепов, А. Разин, В. Бурлаков, Н. Абрашин, В. Стремовский, С. Федоров и др.
Пояснительный текст читает Л. Хейфец

Об авторе:
Дмитрий Сергеевич Мережковский (14.8.1866-9.12.1941)
Русский прозаик и поэт-символист, один из ярчайших представителей "серебряного века".
Родился в Петербурге, происходил из украинского небогатого дворянского рода. Окончил историко-филологическое отделение Петербургского университета. Первый сборник стихов выпустил в 1888 году. В 1889 году обвенчался с Зинаидой Гиппиус. Один из основателей русского символизма. Переводил греческие трагедии, ездил в Грецию. В 1895-1905 годах издал религиозно-философскую трилогию "Христос и Антихрист". Автор исследования "Л. Толстой и Достоевский. Жизнь и творчество" (1901-1902), "русской" трилогии "Царство Зверя" (1908-1918). Уже в 1914 году вышло 24-томное собрание сочинений Мережковского. Ярый противник Октябрьской революции. Уехав в Париж, свято верил, что историческая миссия эмиграции - борьба с коммунизмом любыми средствами, и даже возлагал надежды на гитлеровскую войну против России. Умер в Париже.


Скачать аудиокнигу: Павел Первый








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.