Толкач (Аудиокнига) читает Заборовский Юрий

Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Качество: Отличное

Лейтенант Питер Бирнс, командующий 87-м полицейским участком, выясняет, что его собственный сын — наркоман. В течение недели детективам участка удаётся раскрыть несколько преступлений, связанных со сбытом наркотиков.

Стив Карелла получает тяжёлые ранения и находится при смерти.

Зима свалилась на голову нежданно-негаданно. Дикая, крикливая, неистовая, она сковала город холодом, заморозила тела и души.

Ветер свистел под скосами крыш, вырывался из-за углов, уносил шляпы, задирал юбки и ледяными пальцами ласкал теплые бедра женщин. Прохожие дули на замерзшие руки, поднимали воротники и потуже завязывали шарфы. Люди пытались отнестись к зиме с юмором, но она шутить не собиралась. Ветер выл, с неба валил снег, покрывая город белым пологом, потом таял, превращался в грязь и снова застывал предательским льдом.

Людей сметало с улиц к пузатым печкам и посвистывающим батареям отопления. Пили дешевый ром или дорогое виски. Забирались под одеяла в одиночестве или же под завывание ветра наслаждались теплом другого тела в древнем ритуале любви.

Зима обещала быть скверной.

The Pusher
Другие названия: Торговцы наркотиками; Сбытчик
Роман, 1956 год; цикл «87-й полицейский участок»
Перевод на русский: Ю. Здоровов (Сбытчик)