Приди, сладкая смерть (Аудиокнига) читает Ковалёв Алексей

Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Качество: Отличное

Главный герой, в прошлом полицейский, а ныне рядовой санитар «скорой помощи», оказался втянутым в кровавую историю с участием его коллег. Ему пришлось проявить немалое мужество и сообразительность, чтобы вскрыть темные дела, которые проворачивались под крышей службы спасения.

Вольф Хаас – известный австрийский писатель, в первую очередь как автор криминальных триллеров, три из которых награждены немецкой премией Krimi Preis.
Родился 14 декабря 1960 года в Марии Альме (Зальцбург, Австрия). Учился в интернате католической школы Borromaum в Зальцбурге, в 1979 году поступил в Университет Зальцбурга по специальности "психология", а затем с 1980 - германские языки и лингвистика. После окончания университета с 1988 по 1990 год Хаас работал преподавателем университета в Суонси (Южный Уэльс).

После возвращения в Австрию работает в рекламных агенствах в Вене.
Свой первый роман "Auferstehung der Toten" публикует в 1996. С 1996 по 2003 год он написал семь криминальных романов, в шести из них главный герой - бывший полицейский Саймон Бреннер. Затем Хаас обьявил, что больше никогда не будет писать триллеров, а в 2006 году публикует психологический роман "Das Wetter vor 15 Jahren", награжденный литературной премией "Wilhelm-Raabe-Literaturpreis".

По книге "Приди, сладкая смерть" (Komm, su?er Tod) в 2000 снят одноименный фильм, сценарий написан самим Вольфом Хаасом, а Бреннера сыграл знаменитый австрийский актер Йозеф Хадер.

Скачать аудиокнигу: Приди, сладкая смерть