За тьму в ваших глазах (Аудиокнига) читает Булдаков Олег

Автор: virusnk от 25-03-2018, 17:28, Коментариев: 0

Название: За тьму в ваших глазах
Автор: Галина Евдокимова
Издательство: Аудиокнига своими руками
Эту книгу озвучил: Булдаков Олег
Год выпуска: 2017
Жанр: мистика, ужасы, история
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 256 kbps
Качество: Отличное

Пожалуй, самым необычным из всех предпринятых в период Средневековья крестовых походов в Святую Землю, является Крестовый Поход Детей (1212 г).

Правда, с точки зрения итальянского историка Джованни Микколи, слово, которым в источниках называют участников похода, переводится, скорее, как "ребята", а не "дети". А подростки 13-14 лет в те времена считались уже молодыми мужчинами – воинами.

А вот французский ученый-медиевист Поль Альфандери в книге «Христианство и идея крестовых походов» предполагает, что Детский Крестовый поход является выражением средневекового культа Невинных – своего рода ритуала жертвоприношения, когда Невинные отдают себя во благо христианского мира.
Цель Крестового Похода Детей достигнута не была: никто не смог дойти до стен Иерусалима. А многих юных участников настигла самая печальная участь.

Скачать аудиокнигу: За тьму в ваших глазах