Король сыщиков (Аудиокнига) читает Сергей Кирсанов

Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 192 kbps
Качество: Отличное

Чуть больше ста лет назад Нат Пинкертон был едва ли не самым популярным литературным героем. И этому есть объяснение.

Шерлок Холмс, конечно же, пользовался мировой славой, но уж слишком недосягаемым и интеллигентным он был. А тут, ничем не примечательный частный нью-йоркский детектив о котором анонимными авторами было написано сотни рассказов.

В Россию Нат Пинкертон попал из Германии в 1907 году, после того как там успешный и предприимчивый издатель Генрих Эйхлер, по примеру американцев, наладил выпуск занимательных историй в ярких обложках. Права на их издание выкупило петербургское издательство «Развлечение». Самый первый выпуск о подвигах Ната Пинкертона у нас в стране назывался «Заговор преступников». Дизайн обложек немецких, французских и русскоязычных изданий был совершенно одинаков.

Скачать аудиокнигу: Король сыщиков