В тупике (Аудиокнига)

Жанр: детектив
Аудио: MP3, 96 Кбит/с
Размер: 210 Mб

13 ноября 1967 года в Стокгольме неизвестный застрелил из автоматического пистолета всех пассажиров городского автобуса и его водителя, а затем скрылся. Среди убитых оказался Оке Стенстрём, один из сотрудников Мартина Бека.В 1971 году за этот роман Май Шёвалль и Пер Валё получили премию «Эдгар» как за лучший роман криминального жанра.
В 1995 году этот роман занял 2-е место в категории «романов, в котором реалистично изображается работа полиции» из списка «100 лучших романов криминального жанра» ассоциации «Детективные писатели Америки».
В 1973 году роман был экранизирован в США, действие перенесено из Швеции в Сан-Франциско.

Аудиокниги серии «Мартин Бек»:
1. Розанна / Roseanna [= Розанн] (1965)
2. Швед, который исчез / Mannen som gick upp i rok [= Человек, который «испарился»] (1966)
3. Мужчина на балконе / Mannen pa balkongen [= Человек на балконе] (1967)
4. Смеющийся полицейский / Den skrattande polisen [= В тупике; Рейс на эшафот] (1968)
5. Исчезнувшая пожарная машина / Brandbilen som forsvann [= Человек по имени Как-его-там] (1969)
6. Полиция, полиция, картофельное пюре! / Polis, polis, potatis gris! [= Polis, polis, potatismos] (1970)
7. Негодяй из Сефлё / Den vedervardige mannen fran Saffle (1971)
8. Запертая комната / Det slutna rummet (1972)
9. Подозревается в убийстве / Polisimordaren [= Убийца полицейского] (1974)
10. Наёмные убийцы / Terroristerna [= Террористы]

Скачать: В тупике (Аудиокнига)