Сами боги (Аудиокнига) читает Самойлов

Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Качество: Отличное

Айзек Азимов родился в местечке Петровичи под Смоленском (Исаак Озимов). Вместе с семьей эмигрировал в США в 1923 г., гражданин США с 1928 года. Окончил химический факультет Колумбийского университета в 1939 году.

В том же году дебютировал в "Amazing Stories" рассказом "В плену у Весты". Работал преподавателем биохимии в Медицинской школе Бостонского университета; с 1979 года - профессор этого же университета. Азимов - один из известнейших писателей-фантастов, автор почти пятисот книг - как художественных, таки научных и научно-популярных. Его творчество отмечено пятью премиями "Хьюго" (1963, 1966, 1973, 1977, 1983), двумя премиями "Небьюла" (1972, 1976), а также многими другими призами и премиями.Среди наиболее известных произведений писателя - романы "Стальные пещеры" (1954), "Конец вечности" (1955), "Обнаженное солнце" (1957), "Сами боги" (1972), грандиозный цикл "Основание" (или "Академия", 1963-1986), а также серия рассказов, в которых впервые сформулированы знаменитые три закона роботехники. Также достаточно популярны цикл о похождениях галактического плейбоя Лакки Старра и детский цикл о приключениях робота Норби. Именем Айзека Азимова назван один из популярнейших американских НФ-журналов - "Asimov's Science Fiction and Fantasy".

Скачать аудиокнигу: Сами боги