Путь к добродетели (Аудиокнига) читает иеромонах Николай (Генералов)

Автор: virusnk от 25-04-2018, 20:58, Коментариев: 0

Название: Путь к добродетели
Автор: Николай Генералов
Издательство: Студия "Изограф"
Эту книгу озвучил: иеромонах Николай (Генералов)
Год выпуска: 2013
Жанр: Религия
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 64 kbps
Качество: Отличное

Проповеди, воспоминания и наставления духовным чадам насельника афонского Свято-Пантелеимонова монастыря иеромонаха Николая (Генералова).

Из Кареи – столицы Афона – ровно в 13 часов по местному времени в сторону греческого монастыря Ватопед по каменистой дороге отправляется микроавтобус с паломниками. На его пыльном лобовом стекле значится цифра 5; за рулем сидит водитель-румын, объясняющий на английском, что проезд до русского скита «Богородица» стоит 4 евро. Высаживая людей на горной выси, водитель спешно показывает на маленький деревянный указатель красного цвета, предписывающий путникам спускаться по петляющей дороге в сторону древнейшей русской обители Пресвятой Богородицы. На Афоне ее еще называют монастырем Ксилургу (Древоделия). Это священное для всех русских афонитов место в справочниках помечено как «колыбель русского монашества на Святой Горе». Здесь, в скиту, с января 2004 года подвизается 53-летний иеромонах Николай (Генералов).

Скачать аудиокнигу: Путь к добродетели