Наполеон. Эпизоды жизни (Аудиокнига) читает Винокурова Надежда Владимировна

Автор: virusnk от 27-05-2018, 16:24, Коментариев: 0

Категория: АУДИОКНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Наполеон. Эпизоды жизни
Автор: Хилэр Беллок
Издательство: Нигде не купишь
Эту книгу озвучил: Винокурова Надежда Владимировна
Год выпуска: 2012
Жанр: Биографии
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 13:59:54
Качество: Отличное
Размер: 586.5 Мб
Язык: Русский

Английский писатель, поэт и эссеист Хилэр Беллок (1870—1953) разделил свою знаменитую книгу о Наполеоне (1932) на две неравные части — первые 60 страниц посвящены общему обзору судьбы Наполеона, а большая часть (284 страницы) — это 34 мастерски исполненных "эпизода", которые охватывают всю жизнь великого императора.

Очень увлекательно написанная биография Наполеона, в которой довольно подробно разбирается несколько ключевых сражений и показывается конкретно, в чем проявился гений полководца. Многие точки зрения как минимум спорны - в частности, идея о том, что Наполеон нес счастье свободы в Европы, а примитивные народы, как испанцы и русские, этого не поняли. Но от того, что с автором хочется спорить, читать только интереснее.

Хилэр Бэллок предлагает свой собственный необычный взгляд на жизнь и судьбу Наполеона Бонапарта. Он уделяет большое внимание религиозной составляющей наполеоновской империи и считает, что именно из-за того, что Наполеон не позаботился о единой религии для своего государства, он и проиграл. Мнение спорное, но интересное.
Сама книга состоит из отдельных фрагментов жизни Первого императора Франции, сочетает в себе черты исторического расследования и романа, являясь в какой-то степени и тем, и другим (как, например, книги Андре Кастелло). Назвать "Наполеон. Эпизоды Жизни" лучшей книгой про Бонапарта, конечно, нельзя, но ознакомится с ней однозначно стоит.


Скачать аудиокнигу: Наполеон. Эпизоды жизни








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.