Мальтийский сокол (Аудиокнига) читает Тамара Швец

Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Качество: Отличное

В 1930 году, Сэмюэл Дэшилл Хэммет (1894 — 1961) — знаменитый американский писатель, частный детектив агенства Пинкертона, журналист-военкор, сценарист, литературный критик и общественный деятель-антифашист, один из основателей жанра «крутого детектива» и субжанра «нуар», участник обеих Мировых войн, член Коммунистической партии США с 1937 года, опубликовал свой самый известный, неоднократно экранизированный роман «Мальтийский сокол».

В нем, две группы международных авантюристов охотятся за скульптурной фигуркой птицы, которая была неким символом ордена тамплиеров. Мальтийскому соколу практически нет цены, поэтому борьба за нее идет не на жизнь, а на смерть. Частный сыщик Сэмюэль Спейд берется защищать интересы молодой девушки и выходит на преступную группу, похитившую знаменитую историческую ценность. Этот роман единодушно называют "лучшим американским детективом всех времен".

Скачать аудиокнигу: Мальтийский сокол