Бегущий за ветром (аудиокнига)

Автор: Bender от 23-03-2016, 19:20, Коментариев: 0

Бегущий за ветром (аудиокнига)Автор: Халед Хоссейни
Название: Бегущий за ветром
Издательство: Вимбо
Жанр: современная зарубежная литература
Перевод: Сергей Соколов
Год издания: 2015
Битрейт аудио: 128 kbps
Время звучания: 13 ч. 47 мин.
Исполнитель: Алексей Багдасаров

Ошеломляющий дебютный роман, который уже называют главным романом нового века, а его автора – живым классиком.
«Бегущий за ветром» – проникновенная, пробирающая до самого нутра, история о дружбе и верности, о хрупких отношениях, связывающих отцов и детей, богов и людей, мужчин и их страны.

Роман стал одним из самых ярких явлений в американской и мировой литературе последних лет.
Книга очень нежная, тонкая, ироничная и по-хорошему сентиментальная, она напоминает живописное полотно, которое можно разглядывать бесконечно.

В названии своей книги Хоссейни вспоминает традиционную забаву афганских мальчишек – сражения бумажных змеев. Победить соперников и остаться в одиночестве парить в бездонном синем небе – настоящее детское счастье. Ты бежишь за своим змеем и ветром, как бежишь за своей судьбой, пытаясь поймать ее.
Но поймает она тебя.